Охотничий календарь. Справочная книга для ружейных и псовых охотников

Охотничий календарь. Справочная книга для ружейных и псовых охотников

В книге известного русского ученого-биолога, издателя, охотника и рыболова изложены приемы и способы охоты на птиц и зверей в различные сезоны года, повадки и особенности животных и птиц, законы и правила об охоте (от 1895 г.). Большой раздел книги посвящен охотничьим собакам:породам (в том числе ныне не существующим), натаске собак, болезням, разведению. Приводится список оригинальных кличек для собак.
Другой значительный раздел посвящен охотничьему оружию:рассматриваются правила выбора хорошего оружия, типы ружей, приводится информация о русских и зарубежных оружейных мастерах, имеется статья о пристрелке ружей (с таблицами). Издание богато иллюстрировано, с 480 рисунками в тексте.
Автор: Сабанеев Л.П.
Название: Охотничий календарь. Справочная книга для ружейных и псовых охотников
Издательство: Типо-литография Русского Товарищества печат. и изд. дела
Год: 1904
Кол-во страниц: 846
Формат: PDF
Размер: 77.32Мб
Язык: Русский


Охотничьи и спортивные ружья отечественого и зарубежного производства Охотничьи и спортивные ружья отечественого и зарубежного производства
Даная книга предназначена для тех кто увлекаеться охотой и спортивнойстрельбой в это книге сообраны даные практически по всем ружьям не только отечественого но и зарубежного производства.

Кукалев С.В. - Правила творческого мышления, или Тайные пружины ТРИЗ (2014) Кукалев С.В. - Правила творческого мышления, или Тайные пружины ТРИЗ (2014)
Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) давно служит методической базой для решения множества непростых задач. Автор отразил в книге все лучшие стороны ТРИЗ и других подходов к творчеству, ни в чем не идя против традиции и наследия. С другой стороны, ...

Молодому военному охотнику / Савинский Ф. В. / 1985 Молодому военному охотнику / Савинский Ф. В. / 1985
Приведены сведения по охотничьему оружию, выпускаемому отечественной прмышленностью, изложены организация и проведение традиционных видов охоты, даются рекомендации по обработке добытых трофеев и т. д.

Уткин - Основы дрессировки Уткин - Основы дрессировки
Опытный дрессировщик в своей книге делится с читателями своими многолетними наблюдениями, опытом, дает необходимые рекомендации по корректировке поведения собак. Особое внимание уделено проблеме выбора породы собаки. Настоящая книга – подробная программа ...

Современая русская охота Современая русская охота
Книга предназначена для охотников,натуралистов и широково кругалюбителей природы.