Внутренняя против внешней оптимизации сайта

Грубо говоря, все поисковое продвижение сайта можно поделить на внутреннюю оптимизацию сайта и внешнюю оптимизацию. Существует еще два фактора, которые влияют на ранжирования сайта в поисковой выдаче – это временные факторы и поведенческие, которые в последнее время начинают ставать все более «важными». Но, грамотно выполненная внутренняя и внешняя оптимизация сайта может автоматически повысить временные и поведенческие факторы. Рассмотрим ключевые моменты внутренней оптимизации:
1) Изначально (до 2000 года), благодаря внутренним факторам сайта производилось ранжирование ресурсов в поисковой выдаче. Внешние факторы, практически не играли абсолютно никакой роли при продвижении сайта. Все основывалось на контенте и его «оптимизации». Спустя некоторое время, контент перерос из разряда «информационного наполнения сайта» в «спамерное наполнение сайта ключевыми словами» и ранжировать сайты по внутренним факторам стало невозможно.
2) До 2009 года внешние факторы сайта имели максимальное значение при продвижении ресурса. После 2009 года поисковые системы пришли к выводу, что вебмастера заботятся только о количестве ссылок на сайт и совершенно забыли про качество контента. Поэтому, именно с 2009 года начала возрастать важность внутренних факторов сайта.
3) К внутренним факторам ресурса можно отнести:составление семантического ядро продвигаемого сайта, написание контента под ключевые слова, оптимизацию страницы сайта под продвигаемые ключевые слова, создание привлекательного дизайна сайта, наращивание юзабилити ресурса и еще до 10 мелких внутренних факторов.
4) Таким образом, качественные внутренние факторы сайта обеспечивают:интересность сайта, общее качество информации сайта, заботу о посетителе, приверженность поисковых систем. Ведь именно внутренние факторы дают посетителю ответ на тот вопрос, который он ввел в поисковую строку и благодаря внутренним факторам можно удержать посетителя на сайте и привлекать новых пользователей, даже без использования внешних методов оптимизации.
Касательно внешней оптимизации:
1) Внешняя оптимизация – это ссылки. Большое количество качественных ссылок обеспечит успешное продвижение сайта.
2) Ключевым моментом при наращивании ссылочной массы является составление анкора ссылки.
3) Важность ссылок, начиная с 2009 года, упала ровно в два раза.
4) Продвижение сайта по некоторым среднечастотным и, практически, по всем высокочастотным запросам без ссылок невозможно.
SEO Оптимизация и правильное продвижение сайта (видеокурс) SEO Оптимизация и правильное продвижение сайта (видеокурс)
После изучения видеокурса Вы овладеете знаниями оптимизатора, так же Вы получите большой опыт и узнаете огромное количество правил, которых Вам нужно придерживаться при поисковой оптимизации и продвижении Вашего ресурса.

Учебник - продвижение сайта в поисковых системах Учебник - продвижение сайта в поисковых системах
Все права принадлежат авторам и издателю.Эта замечательная книга расскажет вам как продвинуть свой сайт в поисковых системах. В условиях современного мира это является пожалуй главной задачей владельца сайта или оптимизатора. Прочитав эту книгу, вы узна ...

Оптимизация и правильное продвижение сайта (2010) Оптимизация и правильное продвижение сайта (2010)
Данный Видео курс о Продвижение и Поисковой Оптимизации сайта в интернете. Этот видео курс для тех, кто создал сайт и хочет Продвинуть его в Поисковых Системах интернета. Одна большая проблема всех начинающих Веб мастеров заключается в недопонимании, что ...

Раскрутка и оптимизация сайта Раскрутка и оптимизация сайта
Хороший учебник по раскрутке и оптимизации сайта.

Наращивание ТИЦ разместив одну ссылку!
После создания сайта всегда возникает проблема:как привлеч на него посетителей продать подороже ссылки на бирже. Одним из решений является наращивание ТИЦ. Для наращивания ТИЦ +10 теперь достаточно разместить одну ссылку. Для этого нужно....