Создание старинного фото

Попробуйте этот фотошоп способ превращения обычных фотографий в классические старинные. Этот эффект подойдет для любой фотографии, особенно он хорошо смотрится на свадебных фото. Итак, приступим. Откройте свою фотографию в Фотошопе. Вот фото, с которым я работала в этом уроке.


Дублируйте фотографию и сразу скройте дубликат (закройте глазик около слоя). Перейдите на слой "оригинал", нажмите на кнопку (добавить корректирующий слой) и выберите там Channel Mixer (Смешение каналов), и установите такие же настройки. Не забудьте отметить галочкой Monochome (Монохромный) внизу окошка. OK.


Откройте глаз у дублированного слоя и активируйте его. Измените режим смешивания слоев на Soft Light (Мягкий свет)


Дальше нужно будет добавить фильтр "Размытие по Гауссу"
Filter/Blur/Gaussian Blur - Фильтр/Размытие/Размытие по Гауссу. Здесь вам нужно самостоятельно подобрать настройку, чтобы добиться примерно такого же размытия, как на изображении:


Вот как преобразилось фото.


Уже смотрится интересно, можно оставить и так, но для большего старинного эффекта предлагаю слегка затемнить края фото. Добавьте новый слой .
Теперь этот слой нужно залить черным цветом. Перейдите в меню Edit/Fill (Редактирование - Заполнить) и выберите там Черный цвет. Другой способ сделать то же самое - воспользоваться заливкой. Теперь выберите инструмент
Установите в настройках этого инструмента параметру Feather (Растушевка) значение 50 px и нарисуйте выделение. Затем рисуйте прямоугольное выделение, постарайтесь чтобы оно со всех краев было одинаковым. После как вы отпустите мышь, выделение примет следующий вид.


Вам осталось только нажать на клавишу Delete , а потом на Ctrl+D чтобы снять выделение. Можно добавить еще один корректирующий слой "Фото фильтр", например, цвета Sepia. На фото появится слегка коричневый оттенок.


Такой вот урок!

Текстура из фото
В этом Фотошоп уроке будем делать текстуру из фотографии, а затем покрывать фотографию этой текстурой. Звучит запутанно? Сейчас все поймете!

Освежите воспоминания
Делаем фото сочнее и ярче!

Джесика Альба в лучах солнца
Придаем фотографии мягкий эффект теплого сияния

Изумрудная кнопка
В этом Фотошоп уроке будем делать изумрудную кнопочку для сайта

Красивый свадебный коллаж! Красивый свадебный коллаж!
Долгожданный свадебный коллаж наконец-то в эфире!