С какой целью был создан iPad от Apple.

С какой целью был создан iPad от Apple.
"Что представляет собой iPad от Apple?" Этот вопрос в последнее время задают многие. Наверное, вы уже знаете, что многие считают iPod штукой малость... бесполезной. Многие программисты сразу отметят, что на iPad устанавливается операционная система от iPhone, не обладающая всеми возможностями операционных систем персональных компьютеров и менее устойчива к ошибкам.
В итоге на iPad нельзя будет запустить профессиональные программные пакеты наподобие "Photoshop" и "Final Cut Pro", к тому же создание и распространение всех приложений, независимо от их назначения, по-прежнему находится под контролем Apple.
Другие моментально укажут на то, что iPod не позволяет увеличить обьем ни оперативной памяти, ни ПЗУ на флэш-памяти, что в нем нет ни USB-портов, ни камеры... Вопрос - в чем причина? Дело в том, что iPad не задумывался как альтернатива мобильному телефону - его размеры слишком велики, чтобы он поместился в карман. Альтернативой компьютеру он тоже не является - его небольшая производительность, и невозможность модернизации не устроят большинство рядовых пользователей домашних ПК.
Существенная деталь здесь - в том, что перед нами нечто новое. Компанией Apple iPad задумывался как устройство, которое станет дополнением к имеющимся у вас ПК и мобильному телефону. Настольный компьютер, как правило, используется для сидячей работы, а iPhone - тогда, где на месте сидеть возможности нет. Появление iPad означает, что теперь на рынке есть идеальное устройство для тех случаев, когда что-то можно делать лежа или откинувшись на спинку кресла.
Но к IPad была предъявлена и гораздо более серьезная претензия - отсутствие поддержки технологии Flash от Adobe. А использование такой анимации для создания на сайтах графического интерфейса пользователя - общепринятая практика. Поэтому многие воспринимают отсутствие поддержки Flash как недостаток, мешающий нормальной работе, и расценивают это как большое упущение со стороны Apple.
Стив Джобс утверждает, что компания Adobe выпустила на рынок технологию Flash в сыром виде, что стало причиной постоянных программных сбоев в компьютерах Macintosh. iPhone никогда не поддерживал Flash-технологию. Но, опять же со слов Джобса, для него все решает тот факт, что новый стандарт HTML5 скоро сделает использование Flash-технологию ненужной, вытеснив ее тем самым на обочину прогресса.
Основной язык Web-программирования HTML, последняя спецификация которого вышла в свет в 1999 году, никогда не имел поддержки условных выражений, таких, как "Если произошло событие X, то выполнить действие Y". Стандарт HTML5 поддерживает условные выражения, что делает его более ценным и открытым.
В настоящее время HTML5 уже используется, но прозвучавшее недавно слова Джобса дают основание полагать, что не сегодня-завтра в эту область устремятся настоящие силы.
Поддержка HTML5 добавлена в новую версию браузера "Safari", которую можно скачать с сайта Apple, а на странице www.youtube.com.html5 вы можете просматривать видеосюжеты без использования Flash-проигрывателя, которые выглядят так, словно Flash-проигрыватель по-прежнему используется. Отличить эти два режима просто невозможно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приглашаем Вас посмотреть сайт, посвященный Римской империи, истории Рима, его императорам
Apple iPad 2 PSD HighRes Apple iPad 2 PSD HighRes
Apple iPad 2 PSD HighResPSD | 3200x1984 px | 34 Mb

Apple Safari 5 Final. Apple Safari 5 Final.
Apple Safari - это один из популярных браузеров. Программа характеризуется очень высокой производительностью, общей скоростью работы, а также не плохой безопасностью. Apple Safari основана на оригинальном движке Apple Webkit и широко интегрирована с други ...

iPad GUI PSD iPad GUI PSD
iPad GUI PSD1 PSD | 24,8 MB

iPad не заряжается от usb. Как заставить? (2014) iPad не заряжается от usb. Как заставить? (2014)
iPad не заряжается от usb / Как заставить!? - решение вашей проблемы* Что делать, если iPad или iPad mini не хочет заряжаться от компьютера через USB? Необходимо решить данную проблему путём установки специальных драйверов и утилиты от компании Asus. Забу ...

Самоучитель - iPad для начинающих (2013) Самоучитель - iPad для начинающих (2013)
Сегoдня вряд ли кого-то мoжно поразить планшетным компьютером - они с всяким годом отвoёвывают свою долю рынкa и сегодня есть фактически y кaждого трeтьего. Однакo iPad, являясь по cути тaким же планшетником, по прежнему прикoвывает к себе взоpы, в то вре ...