Калиниченко Н. М. - Курс шахматных окончаний (2014)

Калиниченко Н. М. - Курс шахматных окончаний (2014)

Активному шахматисту-практику не хватает времени на глубокое изучение эндшпиля, но определенный набор позиций должен знать каждый квалифицированный шахматист. Этой задаче и отвечает данная книга. Ее можно условно разделить на две части. В первой - теоретической - рассматриваются простые окончания, в которых уже известна конечная оценка, методы достижения выигрыша или ничьей.
Во второй части книги читатель узнает методы реализации преимущества в эндшпиле, основные технические приемы. Наконец, третья часть рассказывает о связи, существующей между выбираемым партнерами в каждой конкретной партии дебютом и эндшпилем, который в результате с большой вероятностью возникнет в этой партии. Тема разбирается на примере реальных дебютных схем.
Книга построена как на материалах, почерпнутых из классического труда И. Рабиновича «Эндшпиль», так и на примерах из современной шахматной практики. Особое внимание уделено творчеству великих мастеров эндшпиля: Х. Р. Капабланки, Р. Фишера и А. Карпова.
Информация о книге:
Название: Курс шахматных окончаний
Автор: Калиниченко Н. М.
Язык:русский
Издательство: Питер
Год: 2014
ISBN:978-5-496-00605-7
Формат: PDF
Страниц: 656
Размер:12.6 Мб
Забрать Калиниченко Н. М. - Курс шахматных окончаний (2014)

Забрать с LetitBit.Net:

Забрать с Vip-File.Com:

Забрать с Shareflare.Net:
Курс шахматных окончаний / Калиниченко Н. М. / 2014 Курс шахматных окончаний / Калиниченко Н. М. / 2014
Активному шахматисту-практику не хватает времени на глубокое изучение эндшпиля, но определенный набор позиций должен знать каждый квалифицированный шахматист. Этой задаче и отвечает данная книга. Ее можно условно разделить на две части. В первой - теорети ...

Учебник шахматных окончаний. Все виды эндшпиля. Шахматы от Учебник шахматных окончаний. Все виды эндшпиля. Шахматы от "А" до "Я" / Кал ...
Нe секрет, что в последние годы общий уровень игры в эндшпиле значительно снизился, чего не скажешь о других стадиях игры. В связи с ускорением контроля и отказом от доигрывания основной упор современные шахматисты делают на дебют и середину игры, что с п ...

Изучение программы ArchiCAD 11:Книга+Видео курс Изучение программы ArchiCAD 11:Книга+Видео курс
Главное содержимое компакт-диска — это видеокурс. Он состоит из 21 видеоурока, показывающих разработку проекта здания двухэтажного кафе.

Adobe InDesign CS4 Базовый курс на примерах Adobe InDesign CS4 Базовый курс на примерах
Книга посвящена популярной программе компьютерной верстки публикаций различного назначения Adobe InDesign CS4.

Приспособление для ремонта автомобилей Приспособление для ремонта автомобилей
В этой книге описаны ТО и ремонт своими силами автомобилей:ВАЗ,ГАЗ,Москвич,ЗАЗ и иномарок.Технология изготовления приспособлений их чертежи и методы применения.