"Куда пропала кнопка «Сделать пи*дато»"

Тунгусская народная сказка "Куда пропала кнопка «Сделать пи*дато»"

Давным-давно, когда в блютуз еще никто не говаривал, «пошарпить» было ругательством, а мыло не посылали, а мылили, в Фотошопе была кнопка «сделать пи*дато». Она была в два раза больше чем другие кнопки, и вся такая красивая и блестящая висела над «Rectangular Marquee Tool» и «Move Tool». И каждый мог нажать на неё, и всё вокруг делалось красиво.
В то время, далеко-далеко в тайге, там, где байты замерзают в сети, и на окнах круглый год лежит снег, маленький мальчик по имени Кул очень хотел стать дизайнером. Ему хотелось, на вопрос — мальчик, а ты кто? — гордо подняв голову отвечать — я Кул — дизайнер.
Кул знал про существование заветной кнопки, но вот беда — не было у него Фотошопа. И вот однажды, когда родителей не было дома, Кул разбил копилку, собрал все свои сбережения и пошел в местный храм покупать программу с волшебной кнопкой. Но не хватило Кулу денег на лицензионный (одобренный богами) продукт. Кул расплакался и не с чем побрёл домой. Но по дороге ему встретился добрый шаман по имени Хакер. Он сжалился над Кулом и предложил купить ломаный Фотошоп у него. Кул соблазнился на уговоры Хакера и взял неосвящённую в храме программу.
Примчавшись домой, он снял с алтаря отцовский PowerBook и установил на него Хакерский Фотошоп (к слову, в те давние времена никто и слухом не слыхивал о злом заморском чародее Гейтсе и все поклонялись культу Аквы).
Кул открыл Фотошоп, создал новый документ и приготовился творить красоту, но как только Кул нажал на заветную кнопку, у него получилось страшное уродство. А все потому что шаман Хакер, дал Кулу, неосвящённую в храме программу.
Боги в тот же миг узнали что натворил Кул (ведь он не отправил им регистрационную молитву, которую каждый дизайнер должен был отправлять им, после установки Фотошопа), разозлились сильно-сильно, и скинули на его голову большой метеорит.
С тех пор все горе-дизайнеры зовутся в честь Кула.
Шаманы зовутся Хакерами и считаю плохими.
А боги убрали заветную кнопку из интерфейса Фотошопа (от греха подальше).
Но, говорят, если очень сильно хотеть и очень хорошо искать, то её иногда можно найти в самых глубоких закладках Фотошопа…
Отрезанная рука
Отрезанная рукаОднажды старый дизайнер принес домой черный пречерный компакт диск и сказал сыну:— Никогда не открывай этот диск, сынок, никогда.Через три дня папа уехал на выставку глиняной игрушки под Кемерово. А сын один остался. Скучно ему стало, и наш ...

Быстрая обработка фотографий
Фотки на выбор может сделать далеко не каждый. Но стоит вам только освоить программу Фотошопа, как вы тут же станете непревзойденным матером. Вы будете фотографом с большой буквы.

Что может сделать новичок в фотошопе
Наверное, каждый видел у друга или у знакомого какую-нибудь фотографию, сделанную в фотошопе. И, наверное, каждый задавался вопросом. Как сделать что-нибудь красивое и не сложное? Когда я первый раз зашел в программу фотошоп и посмотрел на все эти разные, ...

Черный Заказчик
Черный ЗаказчикПравду говорят или нет, но случилась у нас такая история…Раньше то наш край был богат дизайнерами всякого калибра, а теперь нету ни одного. Всех, говорят, Черный Заказчик извел. А кого не извел — те, кто куда, разъехались — кто в столице на ...

Сделать Png кнопку за 5 минут!!! Сделать Png кнопку за 5 минут!!!
В этом уроке я расскажу вам как сделать кнопку всего за 5 минут!