Основы раскрутки сайта. Каталоги сайтов

В предыдущей статье описаны способы раскрутки сайтов. Теперь я начинаю серию статей, рассказывающих отдельно о каждом способе.
Начну серию, пожалуй с самого простого, но достаточно эффективного. С регистрации в каталогах сайтов.
В этой статье я расскажу вам, как правильно регистрировать свои сайты в каталогах, что надо и чего не надо делать, в каких регистрировать, а в каких нет и многое другое.
Итак, приступим.
Сейчас насчитывается более 10000 каталогов сайтов (и это только в рунете). Большая их часть не достойна нашего внимания. Это - заброшенные немодерируемые каталоги, которые не представляют ни малейшего интереса, как для людей, так и для поисковиков (При подсчёте Яндексом ИЦ, обратные ссылки "беки" с таких ресурсов не учитываются). Их ценность равна 0.
Многие молодые веб-мастера (в том числе и я когда-то) регистрируют свои сайты в каталогах следующим образом:
1) Вбивают в поиск "Каталог сайтов" или что-нибудь подобное;
2) Идут по списку и регистрируют свой сайт в каталогах, как правило используя одно и то же название сайта и его описание;
3) Ставят обратные ссылки каталогов на отдельную страницу своего сайта (некоторые кидают даже на главную)
Сначала всё прекрасно. Яндекс находит ссылки на ваш сайт, ИЦ растёт, хоть и медленно. Но проходит пара недель и количество ссылок начинает резко сокращаться. Причина этого, в том, что Яндекс склеивает одинаковые ссылки, тем самым уменьшая количество "беков" и ваш ИЦ. Более того есть вероятность, что по прошествии ещё небольшого времени ваш сайт пропадёт и из индекса (проще говоря будет "забанен"). Причиной этого могла стать "линкопомойка" на главной странице, либо обратная ссылка на забаненый каталог.
Чтобы избежать всего этого ужаса рекомендую использовать следующее:
1) Самостоятельную, полностью ручную регистрацию проводить только в очень важных и ценных каталогах, только на них и ставить беки.
В рунете это:
* . Я думаю ему посвятить целую статью. Здесь скажу лишь, что чтобы в него попасть нужно либо заплатить (платная регистрация), либо представить им очень интересный с точки зрения редакторов Яндекса проект. (даже если проект будет очень хорош, регистрация в каталоге может идти несколько месяцев.
* Если ваш сайт на компьютерную тематику, то этот каталог обязателен для регистрации.
В мире это:. Регистрация в этом каталоге очень важна для продвижения в Google. Очень большой срок модерации:до 2 лет.
2) Во всех остальных каталогах регистрироваться используя специальные сервисы. Я рекомендую . Здесь вы можете очень легко и при желании бесплатно зарегистрировать свой сайт в огромном количестве каталогов и при правильном подходе получить внушительное количество беков.
Правильный подход:
1) Чем больше названий сайта и его описаний, те лучше (но все они должны соответствовать вашему сайту)
2) Максимально тщательно подбирайте ключевые слова
3) Создайте для регистрации отдельный e-mail
4) Максимально точно укажите тему вашего сайта.
5) Последнее и самое главное:НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРЕДЛОЖЕННУЮ СТРАНИЦУ ССЫЛОК И НЕ СОЗДАВАЙТЕ СВОЮ! Хотя всё равно можете разрешить регистрацию сайта в каталогах требующих обратной ссылки, ведь 70% её не проверяют.
При регистрации следите за тиц и pr каталогов. Чем они выше, а количество внешних ссылок на странице ниже, тем лучше (больше 15 внешних ссылок на странице при низких показателях тиц pr практически сводят ценность ссылки к 0).
И последнее:помните, что регистрация в каталогах даёт быструю отдачу, но долговечность таких ссылок оставляет желать лучшего.
В случае следования этим советам вы сможете провести регистрацию в каталогах легко, быстро и полезно для вашего ресурса.
Итак, желаю вам удачного начала продвижения. Спасибо за внимание к моей статье.
Copyright 2007, gzweb.ru.



Наращивание ТИЦ разместив одну ссылку!
После создания сайта всегда возникает проблема:как привлеч на него посетителей продать подороже ссылки на бирже. Одним из решений является наращивание ТИЦ. Для наращивания ТИЦ +10 теперь достаточно разместить одну ссылку. Для этого нужно....

Основы раскрутки сайта
Вы создали новый оригинальный проект, разместили на хорошем хостинге, проверили каждую страницу сайта на ошибки, поставили счетчики, но они показывают только Ваши заходы, а также заходы Ваших друзей, коллег и людей, которых вы просили об этом. Что делать ...

Как получить клиентов на сайт?
Создание сайта – это очень трудоемкая работа, но после того, как Вы сделали сайт, работа над ним не заканчивается. Сам по себе сайт ничего не стоит, если на его странички не заходят люди. Для того, чтобы Ваш сайт стал популярным необходимо пройти ря ...

FAQ по вопросам раскрутки сайта
Дело в том, что посещая многие форумы по раскрутке сайта, я замечаю, что люди, как бы странно это не выглядело, постоянно задают однотипные вопросы. Ни поиски по форуму, ни постоянные замечания модераторов подобных конференций им не помеха.Иногда подобные ...

Продвижение сайта статьями, постами
В современном мире многие создатели сайтов сталкиваются с очевидной проблемой - как сделать сайт наиболее популярным, как увеличить число посетителей и т.п. Как правило, единственным верным выходом из положения является реклама своего сайта.