Как получить клиентов на сайт?

Создание сайта – это очень трудоемкая работа, но после того, как Вы сделали сайт, работа над ним не заканчивается. Сам по себе сайт ничего не стоит, если на его странички не заходят люди.
Для того, чтобы Ваш сайт стал популярным необходимо пройти ряд шагов.
Сначала необходима поисковая оптимизация сайтов сразу после их создания. Это добавление ключевых слов и фраз на сайт.
Во-первых, нужно обязательно зарегистрировать свой сайт в популярных поисковых системах, таких как:Yandex, Google,Rambler, ICQ Search,Nigma. В принципе 5 поисковиков будет достаточно, но если Вы зарегистрируйтесь, и на других, будет только лучше!
Далее необходимо зарегистрировать сайт в каталогах, которые подходят Вам по тематике. Конечно, вручную все это делать нудновато. Есть сервисы, которые проделают данную работу автоматически. Например, http://1ps.ru/, но это будет за отдельную плату. Решать только Вам.
Немаловажный момент, это правильно описать тематику Вашего сайта в каталоге, чем Вы будете точнее, тем больше вероятность, что на Ваш сайт попадут нужные люди и не закроют его сразу же после того, как загрузится страничка.
После проведенной работы люди не сразу ринуться на сайт, необходимо время, для того, чтобы поисковые системы проиндексировали сайт. Но Вы не расстраивайтесь. Пока на сайт еще не заходят толпы людей, подумайте над таким вопросом, как новости. Людям должно быть интересно вновь и вновь заходить на сайт. Например, Ваш сайт посвящен Photoshop, позаботьтесь о том, чтобы раз в неделю (можно чаще, можно и раз в две недели) на сайте появлялись какие-то новые уроки, рамки, советы по использованию фильтров и т.п. Чем интереснее новости, тем вероятнее, что именно этот ресурс пользователь добавит в закладки.
Важно! Сайт должен быть удобный для работы на нем. Обратите внимание на дизайн, цвет букв, их размер, легко ли читается текст. Не перенасыщайте страничку картинками, но и не забывайте о них, найдите золотую середину. Проверьте, насколько быстро человек может найти нужную ему информацию, если он на сайте впервые.
Создайте форум или раздел вопросов и ответов, чтоб все желающие могли задать вопрос и получить на него ответ. Старайтесь отвечать на все вопросы, вдруг один из пользователей Ваш будущий партнер!
Если есть возможность объявите конкурс с призами. Люди очень любят подобные мероприятия.
Успехов Вам в привлечении новых клиентов на сайт!!!!
Сайты-долгожители и однодневки
Сайты-долгожители и однодневки. Всегда ли сайт должен жить долго и почему умирают сайты? Ведь давно известно, что у всего на свете есть начало и есть конец, даже все хорошее когда-то заканчивается. Также и с сайтами. Есть сайты, которые живут по н ...

21 сайт с оригинальным дизайном 21 сайт с оригинальным дизайном
Сайт-шоу с блога Глобатора.21 сайт с красивым дизайном.Стильный и креативный веб-дизайн.Прекрасно подходит для творческого вдохновения.

Небольшое объявление и F.A.Q
Как вы наверное заметили в блоге теперь идет снежок. Мне на e-mail стало много писем приходить с вопросами, вот я решил составить список ответов на них, так сказать мини F.A.QВопрос:Зачем мне нужно комментировать записи?Ответ: Если у вас есть свой собстве ...

Продвижение сайта статьями, постами
В современном мире многие создатели сайтов сталкиваются с очевидной проблемой - как сделать сайт наиболее популярным, как увеличить число посетителей и т.п. Как правило, единственным верным выходом из положения является реклама своего сайта.

Особенности дизайна цвета в вэб-графике
Открывая сайт пользователь Интернета формирует свое первое мнение о нем в течении первых 9 -10 секунд. Главным фактором, который пользователь воспринимает в это время, является цвет и его сочетание. Именно поэтому так важно правильно выбрать соответствие ...